Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Бондарь: "Надо сначала получить энергетическую независимость, перед тем как побить все горшки"

9 февраля 2013 12:15

Виктор Бондарь: "Надо сначала получить энергетическую независимость, перед тем как побить все горшки"В эфире "5 канала", народный депутат, член фракции Партии регионов Виктор Бондарь рассказал, что заявления министра иностранных дел Леонида Кожары и министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого о газовых отношениях с Россией осложнят переговорный процесс по цене на российский газ для Украины.

"Надо сначала получить энергетическую независимость, перед тем как побить все горшки и делать демарши по отношению к России", - отметил Бондарь.

"К сожалению, такие слова не добавляют возможностей в переговорах. Я понимаю ситуацию относительно Бойко, для него каждое высказывание, которое сегодня звучит где-то внутри страны, или снаружи относительно отношений по газу, только усложняют переговоры", - заявил регионал.

"Вообще, я считаю, если ты хочешь прокомментировать международные отношения, нужно двадцать раз подумать и посоветоваться с теми людьми, которые ведут переговоры, потому что они реально знают ситуацию и то, что происходит. Жаль только, что у нас очень много ситуаций было за последние десять лет, когда комментировали газовые отношения все, кто хочет. И тогда получается, что в "Газпром" приезжаешь на переговоры, тебе выкладывают список высказываний, и тебе сразу забивают гол в ворота, мол здесь, здесь, и здесь вы наговорили. Эти высказывания "драконят" "Газпром", он начинает идти в амбиции", - резюмировал политик.

finance.obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: