Регистрация Войти
Вход на сайт

В Польше принят закон о запрете пропаганды коммунизма

1 мая 2016 18:00
В Польше принят закон о запрете пропаганды коммунизмаПольское правительство приняло законопроект, согласно которому все улицы, строения и здания будут изменять названия, если они каким-либо образом касаются коммунизма или иных тоталитарных режимов в наименовании.

Многие граждане государства крайне негативно относятся к нововведениям. Правительство Польши приняло новый законопроект, согласно которому всяческая пропаганда коммунизма или других тоталитарных режимов категорически запрещена на территории государства, таким образом, власти спровоцировали новую волну массовой декоммунизации.

В первую очередь, начнется переименование всех улиц, зданий, строений и иных общественных мест, в названии и наименовании которых присутствует любой намек на коммунизм. В столице страны Варшаве основательно подготовились к новинке в законодательстве, были предоставлены списки улиц, требуемые для изменения, а также предложены новые названия в национальном и культурном стиле государства.

Все затраты, требуемые для тотальной смены множества улиц и строений, будут возложены на органы местного управления, было отмечено, что приведение в действие должно произойти в течение одного года.

Читайте также: Обама назвал Хиллари Клинтон своей преемницей

Многие жители возмущены подобным массовым изменениям, смены улиц приведут к глобальной путанице, а предприниматели считают растраты, требуемые для изменений, ведь в их случае средства для соответствия существующему законодательству придется брать из собственного кармана.

Для изменений требуется сменить все вывески, визитки, документацию, печати и многие другие моменты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: