Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Балога и Александр Домбровский лишились депутатских мандатов

8 февраля 2013 21:45

Петр Балога и Александр Домбровский лишились депутатских мандатовВысший административный суд отменил депутатские полномочия Павла Балоги и Александра Домбровского.

Об этом написал депутат Виктор Балога, передает "Украинская Правда".

"Судьи постановили: признать отсутствие полномочий депутата; признать отсутствие статуса народного депутата; признать необходимость проведения повторных выборов на 71 округе; отменить соответствующее постановление ЦИК о регистрации Павла Балога депутатом. Решение окончательное".

То есть впервые в истории Украины, неконституционным способом у законно избранного депутата полномочия отбирает суд, а не народ, который их предоставил. Поэтому выборы в этой стране превратились в чистую формальность, ибо депутатов уже можно "назначать" в судах", - написал Балога.

Павел Балога выиграл выборы 71 округе на Закарпатье у регионала Степана Деркача, который когда-то был помощником и заместителем Николая Рудьковского в Минтрансе.

В первый день работы Верховной Рады Балога присоединился к Партии регионов, но потом вышел из фракции.

Александр Домбровский получил скандальную победу в 11 округе в Винницкой области над представительницей "Батькивщины" Натальей Солейко.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: