Регистрация Войти
Вход на сайт

Большие перемены в «большой двадцатке»

8 февраля 2013 15:00

Большие перемены в «большой двадцатке»В мире грядут большие перемены – Россия стала председателем «большой двадцатки» и ровно год будет управлять деятельностью этой организации. Во время вступления в должность председателя Владимир Путин заявил: «Мы сохраним традиции в работе, но и предложим новые подходы». Помимо этого было сказано, что все силы будут направлены на концентрацию усилий «большой двадцатки» на стимуляцию экономического роста стран и создание рабочих мест, что позволит повысить уровень благосостояния населения мира. 

Как было сказано выше, Россия будет главенствовать ровно год. И не успев вступить в должность, уже запланировала провести 15 – 16 февраля в Москве встречу министров финансов и глав центральных банков «большой двадцатки». Кроме того, Владимир Путин обещал, что для достижения поставленных целей будут приглашаться к диалогу страны, организации, люди, которые не входят в «группу двадцати». 

«Большая двадцатка» или G20 – это 20 ведущих экономик мира, которые обеспечивают 90% мирового ВВП, 80% торговли и в общей сложности, в них живет 64% населения мира. Главной причиной создания G20 стал мировой финансовый кризис. 

В далеком 2008 году, в разгар мирового кризиса, впервые была собрана «большая двадцатка». После саммита 2009 года было принято решение собирать G20 постоянно. Главными темами обсуждения были и будут экономический рост, антикризисные меры, борьба с кризисом и многое другое. 

За год председательства Россия попытается решить два главных вопроса, которые будоражат мировую экономику — инвестиции в страны, как основа экономического роста; модернизация управления суверенным долгом. 

Главенство России в G20 открывает широкие перспективы в плане развития и экономического роста нашей страны.

positime 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: