Регистрация Войти
Вход на сайт

Фюле напомнил Януковичу о важности подписания Соглашения с ЕС

Фюле напомнил Януковичу о важности подписания Соглашения с ЕСУкраина и Европейский Союз не должны упустить шанс подписать Соглашение об ассоциации в ноябре 2013 года.

Как передает УНИАН, об этом заявил комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве.

«Нам лучше сделать все возможное, чтобы не дать этой возможности пропасть, потому что при помощи этого чрезвычайно важного соглашения мы не только сможем развивать наши отношения на значительно более высоком уровне, это также будет новая основа, которая будет юридически обязательной для обеих сторон, и это будет впервые, когда настолько амбициозное соглашение будет заключено с нашими партнерами», - сказал Штефан Фюле.

Он подчеркнул, что подписание соглашения станет результатом многолетней работы как Украины, так и ЕС.

В свою очередь Виктор Янукович отметил, что Киев самокритично смотрит на достижения по этим направлениям, пояснив, что «иногда на пути имплементации принятых законов есть естественные препятствия».

«Подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговле остается нашим приоритетом, задачей на этот короткий период времени до ноября 2013 года»,- подчеркнул Янукович и добавил, что украинские власти хорошо понимают, что для этого нужно достичь прогресса по многим направлениям.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: