Регистрация Войти
Вход на сайт

США и Британия не намерены отправлять войска для свержения Асада

24 апреля 2016 16:00
США и Британия не намерены отправлять войска для свержения АсадаВведение в Сирию военных сил США или Великобритании для свержения сирийского президента Асада было бы ошибкой. С таким заявлением в интервью телеканалу BBC выступил президент США Обама.

Власти США и Великобритании планируют использовать дипломатические методы влияния на все стороны вооруженного противостояния в Сирийской Арабской Республике, включая оппозицию, Россию и Ирак.

Применение сценария наземной интервенции ВС США или Великобритании в САР с целью смещения Асада стало бы серьезной ошибкой руководства обеих стран, и не помогло бы в вопросе установления долгосрочного мира в Сирии, отметил глава Штатов.

Читайте также: На учениях НАТО с неба упали три броневика (ВИДЕО)

По словам Обамы, в Сирии сложилась весьма сложная ситуация, поэтому пока рано говорить о сроках окончательной победы над ИГИЛ. Вероятнее всего, борьба против террористов не будет завершена до окончания его президентского срока.

Тем не менее, у международного сообщества достаточно ресурсов для постепенного выдавливания ИГ с занимаемых территорий, считает президент США.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: