Регистрация Войти
Вход на сайт

России назвала Меджлис экстремистской организацией

18 апреля 2016 22:24
России назвала Меджлис экстремистской организациейМинистерство юстиции Российской Федерации включило Меджлис крымскотатарского народа к экстремистским организациям и приостановило его деятельность на территории страны. Ведомство руководствовалось принятием данного решения на основании постановления так называемой прокуратуры Крыма.

«Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа» включено в перечень общественных объединений и религиозных организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности», - говорится в сообщении.

Меджлис был включен в перечень экстремистских организаций на основе решения так называемой прокуратуры Крыма, которая ранее запретила деятельность организации на территории полуострова.

Читайте также: Россия ведет гибридную войну против ЕС, – Климкин

Ранее, так называемый «прокурор» Крыма Наталья Поклонская рассказала, что она не собирается менять свою позицию в отношении запрета Меджлиса. По ее мнению данная организация занимается только разжиганием межнациональной розни и экстремизмом в Крыму.

Напомним, 13 апреля в оккупированном Крыму запрещена деятельность Меджлиса крымских татар. Нарушение постановления так называемого «прокурора» полуострова Натальи Поклонский будет приравнено к нарушению федерального законодательства.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: