Регистрация Войти
Вход на сайт

Вооруженный конфликт на Донбассе затянется на десятилетия, - Stratfor

Вооруженный конфликт на Донбассе затянется на десятилетия, - Stratfor Украинцы должны быть готовы к тому, что война на Востоке затянется на несколько десятилетий и к тому, что Российская Федерация не вернет оккупированный Крым обратно. Об этом старший аналитик частной разведывательной компании Stratfor Лорен Гудрич сообщила в эксклюзивном интервью "Апострофу".

"Минские соглашения не реализовываются, так как все стороны вооруженного конфликта не могут найти компромисс. Обстрелы продолжаются, запрещенное вооружение возвращается на первую линию фронта, поэтому можно не надеяться на то, что война на Донбассе скоро прекратится. Наоборот, вооруженный конфликт затянется на несколько десятилетий, так как Российской Федерации выгодно иметь такое "квазигосударство" на границе с Европой. Украинцы должны быть готовы к тому, что Донбасс превращается в Нагорных Карабах или Южную Осетию. Эти регионы напичканы российскими военнослужащими и боеприпасами, поэтому они могут "вспыхнуть" в любой момент", - рассказывает аналитик.

Читайте также: Кремль перебросил на Донбасс новую бригаду военнослужащих, - Stratfor

"Санкции? Если ситуация действительно будет длиться много лет, то Европейский Союз отменить санкции в отношении Российской Федерации. Этому никто не удивится. Другой разговор - США. Если Вашингтон окунулся в новый этап холодной войны, то просто так они сдаваться не будут. Но не стоит американцев ожидать в составе "нормандской переговорной группы", так как россиянам это не выгодно. Крым? К сожалению, он и дальше будет находится под юрисдикцией Москвы. Российская Федерация просто так не вернет аннексированный полуостров обратно Украине. Для них этот вопрос затрагивает национальную тему. Уверяю Вас, что этого не произойдет даже в том случае, если путинский режим потерпит поражение", - подытожила Гудрич.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: