Регистрация Войти
Вход на сайт

Президента просят запретить в Украине оборот рубля

Президента просят запретить в Украине оборот рубляНа сайте украинского президента Петра Порошенко появилась петиция с требованием запретить в Украине валютные операции по обмену рубля и ввести наказание за нарушение этой нормы.

Реестр электронных петиций сайта украинского главы пополнился новой гражданской инициативой, предполагающей исключение рубля из перечня основных валют украинских банков и наложение моратория на валютные операции с участием российской денежной единицы на территории Украины.

В качестве повода для таких жестких мер авторы петиции указали военную, информационную, политическую и экономическую агрессию России. Взамен российской денежной единицы активисты предлагают использовать британский фунт как одну из наиболее надежных мировых валют.

Читайте также: Михаил Саакашвили: "Преступники и их начальство ответят перед народом"

За нарушение рублевого моратория активисты предлагают ввести систему административных наказаний. К текущему времени петиция собрала лишь 17 подписей из 25 тыс. необходимых для ее передачи на рассмотрение президенту.

Ранее депутаты Верховной Рады предлагали Порошенко внести законопроект по разрыву дипотношений с Россией, однако президент отказался, сославшись на то, что принятие подобных мер не представляется возможным в нынешних условиях.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: