Регистрация Войти
Вход на сайт

Ярослав Гинка: "Мы не остановимся, пока не будет выполняться закон о личном голосовании"

6 февраля 2013 09:00

Ярослав Гинка: "Мы не остановимся, пока не будет выполняться закон о личном голосовании"В эфире Радио "Свобода" депутат Ярослав Гинка заявил, что эта акция не имеет временных рамок.

Около 15-ти депутатов из фракции УДАР провели ночь в сессионном зале Верховной Рады, добиваясь личного голосования народных избранников в парламенте.

"Мы не остановимся до тех пор, пока не будет выполняться закон о личном голосовании. Во времени это не регламентировано, у нас нет конкретного часа, в который мы должны остановиться", - сказал он.

"Когда наладится работа в сессионном зале, когда депутаты будут голосовать лично и будут выполнять Конституцию Украины, тогда мы тоже будем работать", - добавил Гинка.

По информации УДАРовцев, "регионалы" могут попробовать разблокировать Раду в ночь со среды на четверг.

По словам Каплина, в 6:00 утра среды блокирующие "передали дежурство новой группе". Он также отметил, что в 23:30 в ВР на полчаса приезжали депутаты Андрей Пышный и Сергей Власенко, а Виталий Кличко после полуночи также уехал на встречу.

Как известно, во вторник Верховная Рада из-за блокирования оппозиционерами трибуны не смогла начать вторую сессию седьмого созыва.

Спикер Владимир Рыбак утверждает, что не может подписать распоряжение о голосовании "сенсорной кнопкой", которая сделает невозможным голосование за нескольких депутатов сразу.

По его словам, депутаты зарегистрировали четыре проекта изменений в законы и два проекта постановлений по этому поводу, поэтому соответствующее решение должен принимать сессионный зал.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: