Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция может отменить назначение главы Нацбанка и правительства Николая Азарова

5 февраля 2013 09:15

Оппозиция может отменить назначение главы Нацбанка и правительства Николая АзароваНародный депутат от фракции «УДАР» Оксана Продан в эфире ICTV заявила, что оппозиция может отменить голосование за назначение главы Нацбанка Игоря Соркина и правительства Николая Азарова, поскольку они были неперсональными.

«Относительно незаконности предыдущих законов... Мы начнем с тех решений, которые были приняты при нас вопреки закону. Если откручивать эти решения назад, то это назначение главы Нацбанка, правительства. Мы начнем с этого. Будет время продолжать, не будет чем заняться, мы будем заниматься теми законами, которые вы приняли без нас», - сказала политик.

Она также подвергла сомнению все решения, принятые депутатами с помощью системы для голосования «Рада-3», поскольку на согласительном совете в понедельник глава регламентного комитета Макеенко заявил, что эта система давно устарела и не защищает персональные данные депутатов.

«Если не работает система «Рада-3», то теоретически не работает и система «Рада-2», потому что это одна система. Тогда незаконно избрано действующее правительство. Если система Рада не аттестована и закончила свой срок работы, то мы не голосовали за правительство», - отметила депутат.

Продан предложила несколько своих вариантов осуществления персонального голосования.

«Если не работает система «Рада», а может поднимать руку Чечетов, пусть Партия регионов поднимает руки. Наконец, если они не могут поднимать руки, есть еще один вариант - мы можем голосовать бюллетенями», - сказала она.

На вопрос, какими методами будет действовать оппозиция во вторник в случае неперсонального голосования депутатами, Продан ответила:

«Мы завтра и сколько будет времени будем делать все, чтобы Верховная Рада работала по закону. Или пусть не работает вообще».

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: