Регистрация Войти
Вход на сайт

Коммунисты готовятся к революции

4 февраля 2013 18:45

Коммунисты готовятся к революцииФракция Коммунистической партии Украины готовится к реваншу в языковом вопросе. Об этом в интервью News24UA сообщил народный депутат от фракции КПУ Александр Голуб. 

"Мы будем возвращаться к законопроекту, с которым мы выходили ранее, но который предала Партия регионов, - законопроекту Симоненко, Гриневецкого, Ефремова. В принципе, мы уже прорабатываем его с учетом произошедших изменений в языковом законодательстве. И будем искать коллег, которые готовы этот документ поддержать: возможно, из Партии регионов, возможно, из числа независимых мажоритарщиков. Я думаю, в ближайшие месяцы он будет внесен на рассмотрение Рады", - отметил политик. 

При этом коммунисты не бояться разжигания нового языкового конфликта в Верховной Раде. "Нерешение этого вопроса вызывает большой конфликт в обществе", - считает Голуб. 

К инициативе члена Партии регионов Анны Герман исправить законопроект Кивалова – Колесниченко в сторону усиления защиты украинского языка - в КПУ относятся также негативно. 

"Ее предложения призваны свести на нет даже тот половинчатый и популистский языковой закон, который был принят в прошлом году. Безусловно, подобное мы поддерживать не будем. Процент носителей языка, необходимый для того, чтобы давать ему статус регионального на той или иной территории, нужно не поднимать, как предлагает Герман, а снижать – до 3-5 %", - уверен Голуб.

news24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: