Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Магаданской области украинца Печеного

Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Магаданской области украинца ПеченогоКак сообщают РИА Новости, президент Российской Федерации Владимир Путин назначил на должность исполняющего обязанности губернатора Магаданской области мэра Магадана выходца из Черновцов, Владимира Печеного.

"В связи с истечением срока полномочий губернатора Магаданской области Николая Дудова, назначить Владимира Печеного временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Магаданской области", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

На пресс-конференции в Магадане Печеный заявил, что принял решение сформировать новую администрацию Магаданской области.

В его планах также баллотироваться на пост главы Магаданской области, выборы которого состоятся в сентябре 2013 года.

На посту губернатора Владимир Печеный надеется затормозить отток населения из области, переселить всех нуждающихся из ветхого жилья и поддержать малоимущих.

Справка. Владимир Петрович Печеный родился 20 июня 1949 года в городе Черновцы в Украине. Окончил в 1974 году филологический факультет Черновицкого государственного университета. Печеный работал учителем в Украине, позже переехал в Магадан, где продолжил работу в сфере образования. В апреле 1990 года стал заместителем председателя Магаданского горисполкома. В 1993 году назначен заместителем главы администрации города Магадана, а в 1997 - первым заместителем мэра города Магадана. В октябре 2004 года, а затем в октябре 2008 года в результате победы на муниципальных выборах Печеный стал мэром Магадана.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: