Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев перечислил оккупированному Донбассу колоссальную сумму, - Бессмертный

Киев перечислил оккупированному Донбассу колоссальную сумму, - Бессмертный В прошлом году, украинское правительство перечислило на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей более тридцати четырех миллиардов гривен. Об этом официальный представитель от Украины в трехстороннем диалоге Роман Бессмертный сообщил в эфире "Радио Свобода".

"По официальным данным, за прошлый год оккупированный Донбасс получит от Украины более тридцати четырех миллиардов гривен. Эта колоссальная сумма ушла на выплату пенсий и прочих социальных выплат жителей определенных районов Донецкой и Луганской областей. Получается, что деньги из государственного бюджета Украины работают на экономику Российской Федерации и ее наемников, которые продолжают терроризировать регион", - рассказывает представитель Украины в трехстороннем диалоге.

Читайте также: Люди Порошенко тайно готовятся к выборам на Донбассе

"Государственный бюджет Украины - пятьсот миллиардов гривен, тридцать четыре из которых ушли на оккупированный Донбасс. По сути, Киев направил колоссальную сумму в "дыру". Интересные вещи получаются. В наших ребят каждый день стреляют, а мы перечисляем им огромные деньги, Вы думаете, что эти средства дошли по назначению? Эти тридцать четыре миллиарда оказались в виде нового вооружения, боеприпасов, товаров для наемников. Да, были закуплены и другие товары, но все они ушли в Российскую Федерацию. Киев в срочном порядке должен изменить свою стратегию по отношению к оккупированному Донбассу", - подытожил Бессмертный.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: