Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кучма высказался о безопасности добычи сланцевого газа

3 февраля 2013 12:00
2

Леонид Кучма высказался о безопасности добычи сланцевого газаВ интервью телеканалу "Россия", экс-президент Леонид Кучма заявил, что перед добычей сланцевого газа в Украине нужно получить заключение ученых о безопасности такой добычи.

По словам Кучмы, в Давосе бывший верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана поприветствовал подписание соглашения с компанией Shell о добыче сланцевого газа в Украине. "Я ему сказал: "Да, господин Солана, наверное, это хорошо, давайте дальше посмотрим. Но хочу задать вам простой вопрос. Европа полностью зависит от российского газа. Мы даже меньше зависим. Мы 20% своего добываем. Что же вы на территории Европы не показали, как сланцевый газ надо добывать? А потом мы бы у вас взяли технологии и с меньшими затратами на Украине этим занимались бы", - сказал экс-президент.

"Да, наверное, когда-то будут технологии, что можно будет безболезненно добывать газ. И мы смотрим на Соединенные Штаты Америки, но они добывают в пустыне. А здесь надо очень серьезно смотреть на проблему экологии, потому что сланцевый газ на Украине находится в густонаселенных районах", - считает Кучма.

"Если будут ответы ученых, что это безопасно, тогда - пожалуйста, но сначала надо получить такой ответ. А его пока нет", - подытожил он.

vesti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Александр 9 февраля 2013 20:51

Хотя Кучма такая же сволочь хохляцкая, как и большинство нынешних руководителей  нашего государства, но в вопросе со сланцевым газом он, исключительно, прав. В самом деле США, из-за опасности добычи, сланцевый газ добывают в пустыни. Европейцы, из-за невозможности добывать газ у них, предлагают нашим тугодумам, заведомо зная, что на Украине тоже опасно добывать. Но нашим тугодумам по барабану последствия этой авантюры потому, что там, где была совесть и ответственность за народ свой и Державу, растет дерьмо!!!

Цитировать          2
VIKTOR-VOLK 3 февраля 2013 13:31

ПОДДЕРЖИВАЮ КУЧМУ!! АВАНТЮРА ПОЛНЕЙШАЯ! СРАЗУ КОНТРАКТ И ПРИЧЁМ -- КАБАЛЬНЫЙ!  ЧУВСТВУЮ БУДЕТ У НАС ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ РЫЖАЯ ВОНЮЧАЯ ГАЗИРОВКА ВМЕСТО ВОДЫ..............................

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: