Регистрация Войти
Вход на сайт

Надежда Савченко готова стать президентом Украины

Надежда Савченко готова стать президентом УкраиныЕсли будет соответствующий запрос от украинского общества, служащая ВС Украины Надежда Савченко готова выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства, о чем через свою страницу в Facebook сообщил журналист Аркадий Бабченко, побеседовавший с Савченко в СИЗО в Ростовской области.

Как пояснила Савченко, ей не важно, в какой ипостаси отдавать долг отечеству. Она готова и дальше сражаться за Украину на поле боя, но если украинцы дадут четкий сигнал, что хотят видеть ее президентом страны, Савченко выдвинет свою кандидатуру на следующих президентских выборах.

Сегодня же действующий президент Украины Порошенко направил Савченко письмо, в котором попросил прекратить голодовку, отметив, что желает увидеть ее в обновленном составе украинского правительства.

Читайте также: Надежда Савченко прекратила голодовку

Офицеру ВС Украины Савченко предъявлены обвинения в причастности к убийству журналистов ВГРТК, которое произошло летом 2014 года на Лугащине. За совершенные преступления подсудимой грозит тюремное заключение до 23 лет. Савченко утверждает, что дело против нее сфабриковано и, требуя экстрадиции на родину, объявила сухую голодовку. Сегодня поступила информация, что обвиняемая согласилась на употребление воды.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: