Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский политик заявил, что к Савченко не пустили врачей из-за ее «вызывающего поведения»

Российский политик заявил, что к Савченко не пустили врачей из-за ее «вызывающего поведения»Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Донецкий городской суд Ростовской области запретил посещения украинской летчицы Надежды Савченко и не допустил к ней врачей из-за ее «вызывающего поведения» в зале суда. Об этом 9 марта министр иностранных дел РФ сообщил в телефонном разговоре с украинским коллегой Павлом Климкиным.

«Судья Донецкого городского суда, где рассматривается уголовное дело в отношении Савченко, была готова предоставить украинским медикам доступ к подсудимой уже 9 марта. Однако вызывающее поведение Савченко в ходе состоявшегося в тот же день судебного заседания и ее оскорбительные высказывания в адрес суда изменили ситуацию, сделав невозможным осуществление такого визита. Как следствие, судьей принято решение до оглашения приговора 21 марта отменить все посещения подсудимой», - сказано в сообщении пресс-службы МИД РФ.

Читайте также: Украина сделала Турции заманчивое предложение

Напомним, что к Надежде Савченко вылетели представители «Батькивщины». Однако, вовремя попасть к военнопленной так и не удалось. Депутатов задержали в аэропорту Москвы и не отпускали, пока их рейс не совершил следующий вылет.

Во время своего выступления в суде Савченко заявила, что «майдан в России будет! Путин всех не посадит. Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог. Хотели последнее слово? Вот оно», - сказав это, летчица встала на стул и показала средний палец суду.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: