Регистрация Войти
Вход на сайт

Миллиардер Майкл Блумберг выбыл из президентской гонки в США

8 марта 2016 05:40
Миллиардер Майкл Блумберг выбыл из президентской гонки в СШАМиллиардер Майкл Блумберг сообщил, что не будет бороться за пост президента США. В колонке на сайте Bloоmberg View он объяснил причину своего решения. По мнению экс-мэра Нью-Йорка, его выдвижение может привести к победе Дональда Трампа или сенатора от Техаса Теда Круза.

Познакомившись с некоторыми данными, Блумберг понял, что даже если он вступит в предвыборную гонку, шансов на победу у него нет. Да, он может победить в некоторых многонациональных штатах, но этого будет явно недостаточно для 270 голосов коллегии выборщиков.

Миллиардер напомнил, что сейчас обе палаты Конгресса контролируют республиканцы. Выдвижение Блумберга повысит шансы «избраться на главный пост страны Дональда Трампа или сенатора Теда Круза. «Это не тот риск, на который я бы мог пойти с чистой совестью», — пояснил бывший мэр Нью-Йорка.

По его мнению, Трамп ведет «противоречивую и полную демагогии кампанию». Идея Круза наложить вето на въезд мигрантов в США, основываясь на религиозной принадлежности, также не способствуют объединению нации.

Читайте также: Президентская гонка. Дональд Трамп назвал своего конкурента легкой добычей Путина

Напомним, о том, что Блумберг собирается баллотироваться на пост президента США стало известно в конце января. Тогда приближенные к Блумбергу раскрыли секрет, что он готов потратить на президентскую кампанию около $1 млрд.

Экс-мэр Нью-Йорка удерживает восьмое место в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes. Издание оценивает его состояние в $41,7 млрд.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: