Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко подписал закон, который даёт старт приватизации

Порошенко подписал закон, который даёт старт приватизацииПрезидент Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования процесса приватизации», принятый Верховной Радой 16 февраля этого года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Сообщается, что документ усовершенствует положения Закона «О приватизации государственного имущества» для достижения прозрачности и открытости приватизационного процесса, усиления защиты национальных интересов в процессе реформирования отношений собственности.

В частности, запрещается участие в приватизации юридическим и физическим лицам, которые зарегистрированы в государствах, признанных ВР агрессорами или относительно которых применены санкции, и юридическим лицам, владельцами которых являются резиденты государств-агрессоров.

Также предусматривается возможность привлекать к процессу приватизации советников. Предполагается, что это будет способствовать проведению приватизационных процедур в соответствии с международными стандартами.

Читайте также: Порошенко пообещал сделать все возможное для освобождения Савченко

Также из Закона «О приватизации государственного имущества» исключаются нормы об обязательном предложении для продажи на фондовых биржах пакета акций акционерных обществ размером 5-10% уставного капитала до проведения конкурса.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. За его реализацию отвечает Фонд государственного имущества Украины.
Источник: politeka.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: