Регистрация Войти
Вход на сайт

Путина уличили в плагиате: он дословно повторил речь своего подчиненного 4-месячной давности (ВИДЕО)

2 февраля 2013 22:00

Путина уличили в плагиате: он дословно повторил речь своего подчиненного 4-месячной давности (ВИДЕО)Блогеры заметили почти дословное повторение оборотов и формулировок в речи президента России и главы его администрации.

Президента РФ Владимира Путина, который накануне произнес пространную речь перед участниками Архиерейского собора РПЦ о роли церкви в отношениях с государством, уличили в копировании. 

Как заметили в сообществе ru_politics в ЖЖ, президент дословно повторил фразу из выступления главы кремлевской администрации Сергея Иванова, которую тот произнес на Всемирном русском народном соборе 1 октября 2012 года.

"Во многом именно с размывания духовных и национальных основ, с настоящей травли Русской православной церкви и других наших традиционных конфессий - начиналось разрушение единой страны, ее срыв в революции и потрясения", - сказал Путин. 

Четыре месяца назад тот же оборот использовал Иванов: "В том числе драматическую историю XX века, когда именно с размывания духовных основ началось разрушение единой страны, ее срывы в революции и потрясения". 

Блогеров возмутила не только "вторая свежесть" речи президента, но и выражение "срыв в потрясения". 

"Что же с чувством слова у этих выпускников университета? Совсем обезлюдела администрация президента. Некому речи писать", - иронизируют пользователи ЖЖ. 

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил "Русской службе новостей", что внимание блогеров к речи президента "умиляет". 

"Существует определенный набор универсальных идей, которые касаются церкви, отношениям между церковью, государством и обществом. Разумеется, это те идеи, которые разделяет и Путин, и глава его администрации Иванов и очень много других людей. Упрекать их в том, что это плагиат каждый раз, когда они излагают эти идеи, это, наверное, такие экзерсисы "от нечего делать", - предположил Песков.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: