Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы собираются бойкотировать украинскую власть

2 февраля 2013 19:30
1

Американцы собираются бойкотировать украинскую властьБывшие послы США в Украине Стив Пайфер, Джон Хербст и Билл Миллер рекомендуют новому госсекретарю США воздержаться от встреч с Виктором Януковичем. 

Как пишет « Комментарии» со ссылкой на ТВі, американские дипломаты считают, что украинская власть «трактует каждый, даже самый маленький, контакт с администрацией Белого дома как полноценную встречу и знак теплых отношений между Киевом и Вашингтоном». 

«Вместе с тем, власти Украины не обращают внимания на призывы прекратить преследование оппозиции. Поэтому нового американского главного дипломата Джона Керри мы просим вообще не встречаться с президентом Украины», — отметил Пайфер. 

Также отмечается, что Конгресс усиливает давление на Киев. Начата разработка законопроекта о санкциях в отношении украинских чиновников, причастных к делам Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. 

«В Конгрессе ведутся разговоры о санкциях в отношении украинских чиновников, о чем речь не шла еще год или два назад. Я только надеюсь, что Киев понимает это и воспринимает как отражение этого глубокого беспокойства», — подчеркнул Пайфер. 

Как известно, в сентябре 2012 года Сенат США принял резолюцию по Украине, призывающую к освобождению Юлии Тимошенко и возбуждению визовых санкций против лиц, ответственных за ее заключение. 

В свою очередь в МИД Украины заявили, что считают резолюцию Сената США сомнительной и не считают необходимым ее комментировать.

Хвиля

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Гость 3 февраля 2013 15:46

Страшно,аж жуть!Вон,президент Лукашенко прекрасно живет (и страна тоже) без встреч с Еуроппой и Америкой.И мы спокойно переживем и даже может быть меньше будем лесть в еуро..опу

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: