Регистрация Войти
Вход на сайт

Альтернативы Порошенко попросту нет, – политолог

29 февраля 2016 23:00
Альтернативы Порошенко попросту нет, – политологПолитолог Павел Нусс считает, что несмотря на потерю своего рейтинга почти на половину, по сравнению с 2014 годом, президент Украины Петр Порошенко оставляет за собой политическое лидерство. Альтернативы ему, как главе государства, в Украине нет.

«По результатам социологических исследований, проведенных Киевским Международным Институтом Социологии, Президенту Порошенко, как политику и главе государства, на сегодня альтернативы нет. Его рейтинг имеет ощутимое отличие по сравнению с 2014 годом, имеется ввиду электоральный регресс с 54,7 до 22,8 процентов, но и этот показатель сохраняет за ним политическое лидерство», - отметил политолог.

Нусс считает, что значительный удар по рейтингу президента нанесли отдельные олиргахические и политические группы, а также российская политическая пропаганда. По мнению политолога, данные социологического опроса являются положительным результатом деятельности главы государства. Поскольку, стабильно высокий рейтинг возможен только в странах тоталитарного режима.

Читайте также: Мы готовы лить кровь за свободу Украины и Европы, – Луценко

Также, по мнению Нусса, если Украина получит эффективное технократическое правительство, то Порошенко может получить высокое доверие граждан, поскольку политический менталитет украинцев оценивает президента за эффективную работу правительства.

«Сохраняются расчет на дипломатическое разрешение Президентом возникшегося и искусственно - погрессируемого правительственно-коалиционного кризиса, после чего Украина получит технократический кабинет и эффективного(ую) премьера, что позволит ему, Петру Порошенко, достичь более высокого кредита национального доверия, так, как политический менталитет нации ставит Президента в зависимость от эффективности правительства, игнорируя действующую систему государственного управления», - отметил политолог.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: