Регистрация Войти
Вход на сайт

Коалиция должна сделать выбор, – Порошенко

29 февраля 2016 20:36
Коалиция должна сделать выбор, – ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко считает, что парламентская коалиция должна определиться с руководителем правительства и членами Кабинета Министров. У нее должна быть программа реформ, которые необходимо впоследствии провести.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Сегодня, 29 февраля, Петр Порошенко во время встречи с представителями Аспен Института, рассказал о важной роли коалиции в перезагрузке правительства.

«Парламентская коалиция должна определиться - и по кандидатурах членов Кабинета Министров и руководителя правительства, и по программе и порядке реформ, которые должны быть проведены, и по позициям фракций, которые будут входить в состав этой коалиции», - заявил президент.

Порошенко отметил, что не допустит досрочных парламентских выборов, поскольку у страны нет на это времени. Он считает, что нужно учиться работать с этой Верховной Радой.

Читайте также: В Генпрокуратуре прокомментировали отставку Шокина

«Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они хотят действительно перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы. Мы не имеем ни времени, потому что это требует полгода полной бездеятельности и популизма, ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет. Надо учиться работать с этой Радой», - рассказал президент.

Кроме того, Порошенко отметил, что в Украине не хватает патриотических, ответственных и порядочных политических лидеров. По его словам, политики вместо интересов государства, ставят собственные интересы и амбиции.

«К сожалению, некоторые политики добавляют к этому собственные амбиции, или, еще хуже, собственные обиды, которые очень мешают. Поиск собственного места очень мешает конечному результату. Настоящий лидер в первую очередь ставит перед собой интересы государства», - рассказал председатель государства.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: