Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Садовый: "Люди, пропагандирующие сепаратизм, напоминают мне маленьких детей"

2 февраля 2013 11:15

Андрей Садовый: "Люди, пропагандирующие сепаратизм, напоминают мне маленьких детей"Городской голова Львова Андрей Садовый в интервью ZN.UA осудил проявление сепаратизма в своем регионе.

"Люди, пропагандирующие или защищающие сепаратизм, напоминают мне маленьких детей, прячущихся под кроватью от любой проблемы и верящих в чудеса. Сидеть и мечтать - легче, чем сделать хоть одно доброе дело ", - заявил он.

На вопрос об отношении к галицкому сепаратизму, Андрей Садовый ответил: "На то, чтобы Украина состоялась как государство, были потрачены огромные усилия. В прошлом веке неестественной смертью умер каждый второй украинец и каждая четвертая украинка. Когда осознаешь масштаб жертв, говорить о сепаратизме, по меньшей мере, некорректно".

"Сепаратизм - это абсурдная вещь. Украину надо даже не сшивать, а сплавлять. Да, это сложный процесс, но я не понимаю политиков, которые этого не делают. Или они чего-то боятся, или же не понимают элементарных вещей", - добавил он.

На вопрос, усилит ли возможное вступление в Таможенный союз сепаратистские настроения, мэр заявил: "Я не думаю, что такой шаг возможен. Более вероятным и естественным является присоединение к европейскому сообществу".

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: