Регистрация Войти
Вход на сайт

Для Донбасса уготовлены два сценария развития событий, - политолог

Для Донбасса уготовлены два сценария развития событий, - политологОккупированные территории двух восточных областей Украины могут готовиться к двум реальным сценариям развития событий, которые были заранее уготовлены Российской Федерацией. Об этом украинский политолог Алексей Гарань сообщил в своем блоге для издания "Новое Время".

"Давайте будем смотреть правде в глаза. Для оккупированного Донбасса уготовлены два сценария, которые избежать невозможно. Первый - Украина и дальше будет осознавать тот факт, что она потеряла треть украинского региона. То есть, приднестровский вариант по-украински, который имеет в себе еще два подсценария. Боевые действия по периметру линии разграничения продолжатся или же все стороны конфликта договорятся о реальном перемирии. Именно этого и стоит опасаться Украине, так как никто не будет знать, что именно происходит на оккупированных территориях", - рассказывает политолог.

Читайте также: Мнение: Украина может стать банкротом, если вернет оккупированный Донбасс

"На Донбассе перемирие, а значит марионетки Путина в Европе сразу заговорят о том, что необходимо снимать санкции. Уверен, что после этого стоит ожидать "зеленых человечков" в новых регионах Украины. Путин очень хочет, чтобы Донбасс находится под полным контролем его боевиков-марионеток. Речь идет о территории, которая прописана административными границами. Второй вариант - процесс реинтеграции. Украина вместе с Западом прилагает все усилия, чтобы конфликт был решен в пользу Киева дипломатическим путем. Однако, Кремль уже подготовил для этого свой сценарий, который с каждым днем становится реальностью. Оккупированные территории остаются под контролем так называемых "Л-ДНР", однако в составе Украины", - подытожил Гарань.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: