Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаил Зурабов: «Счет Газпрома на 7 млрд долларов является сигналом к поиску компромисса»

Михаил Зурабов: «Счет Газпрома на 7 млрд долларов является сигналом к поиску компромисса»Российское и украинское руководства нашли подходы по снижению тарифов на газ без вступления Украины в Таможенный союз.

Как заявил посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, российское и украинское руководства нашли подходы по снижению тарифов на газ без вступления Украины в Таможенный союз.

«Развитие ситуации в части, касающейся энергетического сотрудничества, во всяком случае, то, что я сейчас знаю по поводу того, как предполагается в дальнейшем реализовывать сотрудничество в газовой сфере с учетом украинской газотранспортной системы, цены на российский газ и ряда смежных вопросов, все это свидетельствует о том, что российское и украинское руководство нашли подходы, согласно которым может произойти снижение цены на газ и пересмотр базового контракта вне контекста вступления Украины в Таможенный союз», - сказал Михаил Зурабов.

В связи с этим он отметил, что в случае, если Украина вступит в ТС, это приведет к тому, что страна будет получать российский газ по той же цене, по какой его получают другие члены Таможенного союза.

Он добавил, что счет Газпрома к Нафтогазу на 7 млрд долларов является сигналом о необходимости поиска компромисса по поводу объемов закупаемого Украиной газа.

«Мы говорим о том, что это сигнал к поиску компромисса. Какой это будет компромисс, безусловно, на сегодняшний день я сказать со всей определенностью не могу. Но компромисс должен быть найден таким образом, чтобы в дальнейшем проблема подобного рода (об отборе Украиной законтрактованного объема газа) не возникала», - сказал Зурабов.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: