Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев сможет вернуть себе оккупированный Крым, - Сенченко

Киев сможет вернуть себе оккупированный Крым, - Сенченко Бывший глава Администрации Президента, который занимал должность во времена оккупации украинского полуострова Российской Федерацией, заявил о том, что Украина вернет себе свои законные территории. Об этом Андрей Сенченко сообщил в эфире "Громадського Радіо".

"Точка невозврата отсутствует. Я абсолютно уверен в том, что Украине по силам вернуть обратно оккупированный полуостров. Сдача территории? Исключаю такой сценарий развития событий, так как существовала угроза продвижения оккупанта вглубь материковой части страны. Не буду спорить, что мы могли повлиять на ситуацию, которая возникла в феврале-марте 2014 года. Если бы Киев в один момент сменил руководство полуострова, то сценарий мог кардинально измениться", - рассказывает бывший глава Администрации Президента.

Читайте также: Этот год станет решающим для Украины, - мнение аналитика (ВИДЕО)

"В тот момент решающую роль сыграл адмирал Ильин, который занимал должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Именно он отдал приказ сложить оружие и первым же рейсом улетел в Севастополь. Тогда необходимо было блокировать автомагистрали, затапливать причалы, которые использовались в интересах агрессора. Можно было блокировать полосы аэродромов, но этого не было сделано", - подытожил Сенченко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: