Регистрация Войти
Вход на сайт

Павлу Лазаренко не вернут квартиру

1 февраля 2013 09:30

Павлу Лазаренко не вернут квартируВ интервью изданию "Коммерсантъ-Украина" судья ЕСПЧ от Украины Анна Юдковская заявила, что Европейский суд по правам человека в декабре 2012 года принял решение по делу экс-премьера Павла Лазаренко против Украины, которое касалось вопросов собственности.

"Жалоба была подана им в 2002 году, так что дело рассматривалось 10 лет. Господин Лазаренко и члены его семьи пожаловались на то, что, когда они покинули Украину в 1999 году, у них отобрали квартиру, которую им в свое время дало государство как семье премьер-министра, - рассказала она. - С их точки зрения, квартира была отобрана незаконно, потому что у них были достаточные причины не находиться в квартире более шести месяцев, сохраняя за собой право пользования ею, а национальные суды решили иначе. Помимо этого, истцы жаловались, что утратили доступ к собственности, оставшейся в данной квартире".

"В итоге в 2012 году ЕСПЧ пришел к выводу, что в вопросе недопущения к собственности истец не исчерпал возможности для защиты прав на национальном уровне, а что касается лишения их права проживания в государственной квартире, то украинские суды приняли обоснованное решение о выселении. То есть в целом истцу было отказано в жалобе", - сообщила Юдковская.

Напомним, по разным оценкам, Лазаренко во время своего премьерства незаконно перевел в США от 100 до 200 млн долларов.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: