Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты требуют переголосовать отставку Кабмина

Депутаты требуют переголосовать отставку КабминаНародные депутаты от "Батькивщины" Игорь Луценко и Константин Усов из "Блока Петра Порошенко" (БПП) сообщили, что голосовали за постановление о недоверии правительству, но компьютерная система не учла их голоса. Луценко предлагает организовать переголосование 17 февраля.

На своих страницах в социальной сети в Facebook народные депутаты Украины Константин Усов из БПП, а также Игорь Луценко, состоящий в партии "Батькивщина", сообщили, что считают свои голоса во время принятия постановления о недоверии правительству неучтенными.

Луценко проинформировал подписчиков, что он "жал зеленую кнопку", поддерживая этим решение об отставке правительства, однако ни его голос, ни голос Елены Сотник не были учены. Среди причин способствовавшим неправильному зачислению голосов мог быть технический сбой, пишет Луценко и добавляет, что если Гройссману разрешили 10 переголосовывать, то остальные депутаты должны поддержать и его инициативу.

Читайте также: Фракция Тимошенко покинула коалицию

В свою очередь, Усов утверждает, что система, препятствующая голосованию, была применена умышленно и заблаговременно. Более того, многие участники голосования знали про это.

Прошедшее голосование не позволило Верховной Раде принять резолюцию о недоверии Кабмину и отправить премьер-министра Арсения Яценюка в отставку. Известно, что из 236 нардепов "за" проголосовали 194, "против" 2, "воздержались" 12 и 28 "не голосовали".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: