Регистрация Войти
Вход на сайт

Смены премьер-министра Украины не произойдет до осени 2016 года – эксперт

17 февраля 2016 10:11
Смены премьер-министра Украины не произойдет до осени 2016 года – экспертВчера депутаты Верховной Рады не сумели собрать необходимое количество голосов и отправить в отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка. По всей видимости, Кабмин Яценюка получил время до первого месяца осени. Такой точки зрения придерживается профессор политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань.

В интервью украинскому изданию “Апостроф” эксперт отметил, что и Арсений Яценюк и представители его политической силы (партия “Народный фронт”) были уверены в том, что необходимого количества голосов за отставку Кабмина в Верховной Раде не найдется.

“Правительство осталось и может работать как минимум до сентября. Почему? Да потому, что в ходе одной пленарной сессии дважды голосовать за отставку Кабмина нельзя”, - объяснил Алексей Гарань.

Читайте также: Депутат из президентской партии объяснил, почему Яценюк не был отправлен в отставку

По словам эксперта, отставка Яценюка была бы невыгодна и Западным партнерам Украины, поскольку там не уверены в том, что Верховная Рада смогла бы быстро определиться с именем нового премьера и сформировать новый состав Кабинета Министров в сжатые сроки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: