Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко требует полной перезагрузки правительства

Порошенко требует полной перезагрузки правительстваПрезидент Украины Петр Порошенко потребовал «полной перезагрузки» и «тотального переформатирования» правительства страны.

В заявлении Порошенко говорится, что кабинет министров потерял доверие общества, а время для частичного обновления правительства упущено. «Пока у премьер-министра сохраняется возможность выбрать, каким образом лучше дать простор для реализации этого запроса», — заявил Порошенко.

Новое правительство, по словам президента Украины, должно быть сформировано на базе действующей коалиции — в нее входят Блок Петра Порошенко, «Народный фронт» премьер-министра Арсения Яценюка, «Батькивщина» и объединение «Самопомощь».

Читайте также: Отчет правительства Яценюка в Раде (ВИДЕО)

Порошенко напомнил, что он вправе распустить Верховную раду, но пообещал воспользоваться этим правом только в крайнем случае. Президент Украины также сообщил, что предложил генпрокурору Виктору Шокину подать в отставку.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: