Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин начал вторжение в Украину из-за бездействия Обамы, – эксперт

11 февраля 2016 23:59
Путин начал вторжение в Украину из-за бездействия Обамы, – экспертЭкс-глава внешнеполитического ведомства Франции Лоран Фабиус заявил, что Кремль вторгся в Сирию и Украину только потому, что Администрация президента Соединенных Штатов Америки Барак Обама проявил полное бездействие.

Об этом Фабиус заявил во время своего интервью после слоения с себя полномочий главы МИД Франции.

В частности, он отметил, что президент США Барак Обама не хочет использовать максимальные силы для преодоления кризиса в Сирии. Фабиус сказал, что США не предприняли никаких конкретных действий, когда в 2013 году диктатор Башар Асад применил химическое оружие.

Читайте также: Давление на добровольцев АТО увеличивается

"Обама заявлял до этого, что применение химического оружия является красной чертой для Вашингтона и если это произойдет, то он перейдет к решительным действиям. Мы все были готовы к этому, но не увидели должной реакцию со стороны главы Белого дома", — сказал он

Кроме того Фабиус отметил, что после подобного бездействия, президент РФ Владимир Путин оккупировал полуостров Крым и начал военную агрессию против Украины.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: