Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко внес изменения в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности

Порошенко внес изменения в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенностиУкраинский президент Петр Порошенко убежден в том, что народные депутаты могут легко обойтись и без абсолютной неприкосновенности.

Об этом главнокомандующий страны заявил сегодня а встрече с работниками НАБУ.

По его мнению, нардепы должны быть защищены только за отсутствие преследования за свою политическую позицию. Он также отметил, что уже внес проекты изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности.

«Я не стал ждать, пока депутаты проявят конституциональную инициативу и сделал это сам. Верховная Рада честно за это проголосовала, за направление его в Конституционный суд, а затем они стали очень заняты, и у них нет времени, и у них руки не дошли, чтобы рассмотреть этот законопроект», — сказал Порошенко.

Президент при этом отметил поддержку Верховной Рады в этом вопросе и подчеркнул, что этот законопроект уже получил положительное заключение Конституционного суда.

Читайте также: У меня есть много интересной информации для НАБУ, - Абромавичус

«Итак, депутатам не нужна абсолютная депутатская неприкосновенность, но они должны быть защищены от преследования за свою политическую позицию, за свои выступления в парламенте», — подытожил Порошенко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: