Регистрация Войти
Вход на сайт

Абромавичус сообщил, что не собирается продолжать политическую карьеру

7 февраля 2016 22:36
Абромавичус сообщил, что не собирается продолжать политическую карьеруГлава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что у него в планах нет намерений начать политическую карьеру в Украине. Он подчеркнул, что не будет делать карьеру политика ни сам, ни вместе с главой Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили.

Об этом Абромавичус заявил во время своего интервью на одном из украинских телеканалов.

Министр отметил, что пришел на работы в правительство не как политик, а как технократ, который попал в Кабинет министров прямо из бизнеса. Абромавичус сказал, что у него было много замыслов, и сейчас страна находится на половине пути. "Поэтому я считаю, что такой холодный душ все-таки даст возможность уже следующему правительству, более технократическому, сделать то, что начато и еще недоделано", - заявил он.

Читайте также: Яценюк признал, что его правительство наделало много ошибок

Кроме того глава Минэкономразвития сообщил, что руководитель Одесской области Михаил Саакашвили не делал ему никаких предложений относительно политической карьеры. "Он был мною назначен как руководитель Совета по реформе госпредприятий еще до назначения губернатором Одесской области. Туда входят некоторые представители международных инвестиционных фондов, глава Варшавской биржи, другие руководители международных компаний", - сказал он, и добавил, что его совместная с Саакашвили деятельность продолжается уже несколько месяцев.

Также Айварас Абромавичус добавил, что не собирается покидать Украины, поскольку проживает здесь с 17-летнего возраста.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: