Регистрация Войти
Вход на сайт

Руководитель «Правого сектора» назвал Майдан "государственным переворотом"

7 февраля 2016 09:50
Руководитель «Правого сектора» назвал Майдан "государственным переворотом"Руководитель информационного центра «Правого сектора» Алексей Бык в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что Майдан был не «революцией достоинства», а обыденным государственным переворотом.

В ходе беседы с ведущим Бык опроверг «слухи» о том, что «Правый сектор» существует на деньги заинтересованных людей.

«Кто такое начал говорить? Аваков, Москаль и другие, прошу прощения за мой французский, «нелюди», которые заняли свои кресла после Майдана, который, по сути, был государственным переворотом, то им говорить, что это незаконное формирование – это точно некорректно», – ответил Бык.

Напомним, ранее главный военный украинский прокурор страны Анатолий Матиос заявил, что националистическая организация ДУК «Правый сектор» является незаконным вооруженным формированием в Украине. По его словам, «Правый сектор» — это единственный добровольческий батальон, которому не хватило двух лет, чтобы определиться в отношении к государству.

Читайте также: Михаил Саакашвили: "Правительство превратилось в кладбище реформ и болото"

В ответ оскорбленные радикалы украинского движения «Правый сектор» потребовали немедленно уволить главного военного прокурора Анатолия Матиоса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: