Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин и Меркель обсудили проведение местных выборов на Донбассе

Путин и Меркель обсудили проведение местных выборов на ДонбассеПрезидент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопрос проведения выборов на Донбассе и проведение встречи в "нормандском формате" министров иностранных дел в ходе телефонного разговора. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Обстоятельно обсуждена проблематика урегулирования кризисной ситуации в Украине. Выражена взаимная заинтересованность в обеспечении устойчивого перемирия на линии соприкосновения сторон, и в целом подчёркнута безальтернативность полномасштабной реализации минских договорённостей от 12 февраля 2015 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что лидеры двух стран обсуждали вопросы, касающиеся проведения в Украине конституционной реформы и организации на Донбассе местных выборов по согласованному с представителями Донецка и Луганска законодательству. "Условлено продолжить активную совместную работу в рамках так называемого «нормандского формата», включая проведение в ближайшие дни встречи министров иностранных дел. Лидеры также обменялись мнениями по ряду аспектов двустороннего сотрудничества", - отмечают в Кремле.

Читайте также: Украина готовится к разбирательству с Россией в рамках ВТО

При этом в сообщении пресс-службы Кремля не указано, что Ангела Меркель призвала В. Путина использовать влияние России на боевиков в Восточной Украине.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: