Регистрация Войти
Вход на сайт

Силы НАТО будут наращивать свое присутствие в Украине

21 января 2016 21:24
Силы НАТО будут наращивать свое присутствие в УкраинеСтраны НАТО выразили свою поддержку Украины и готовность наращивать свое присутствие путем предоставления дополнительного количества советников, консультантов и инструкторов для подготовки украинских военнослужащих. Кроме того некоторые страны выразили готовность оказать военно-техническую помощь.

Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

Начальник Генштаба ВСУ провел двенадцать двусторонних встреч с начальниками генеральных штабов вооруженных сил США, Великобритании, Канады, Литвы, Латвии, Польши и Турции, а также председателями военных комитетов НАТО и ЕС.

«Все страны выразили свою поддержку Украины и готовность наращивать свое присутствие в Украине путем предоставления дополнительного количества советников, консультантов, инструкторов для подготовки наших военнослужащих. Я думаю, что в ближайшее время это присутствие будет существенно наращенная», - сказал Муженко.

Читайте также: В штабе АТО назвали самые горячие точки на Донбассе

По его словам, некоторые страны выразили готовность предоставить не только совещательную, но и военно-техническую помощь путем поставки имущества и нелетального оружия.

«Речь идет пока о нелетальном вооружение. Это пункты наблюдения, средства связи, медицинское имущество и другое», - уточнил начальник Генштаба ВСУ.

Напомним, седьмая волна мобилизации к Вооруженных сил Украины все-таки состоится через потребность доукомплектовать ВСУ после демобилизации четвертой волны.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: