Регистрация Войти
Вход на сайт

Саакашвили расскажет о коррупционных схемах на таможне

Саакашвили расскажет о коррупционных схемах на таможнеУкраинские прокуроры допросят губернатора Одесской области по поводу информации в отношении высокопоставленных коррупционеров на Киевской таможне. Чиновник уже получил соответствующее уведомление от прокуратуры Киевской области.

«Прокуратура Киевской области выражает благодарность председателю Одесской областной государственной администрации Саакашвили за предоставленную информацию в отношении высокопоставленных коррупционеров на Киевской таможне, которые, по предварительной информации, получают сверхприбыли за манипулирование стоимости растаможивания товаров на различных таможнях Украины, в том числе о функционировании так называемой ореховой мафии».

Предполагается, что Саакашвили даст показания по поводу известных ему коррупционных правонарушений со стороны работников таможни. В частности, прокуроров заинтересовала информация о деятельности так называемой «ореховой мафии», сведения о которой чиновник озвучил в ходе антикоррупционного форума в Харькове.

«Что такое „ореховая мафия”? Каждый год люди покупают орехи у предпринимателей, частных производителей, которые продают их. По нашей системе невозможно чисто оформить документы. Так сделано, что ни одна бабушка, выращивающая орехи, не сможет эти документы правильно оформить.

Читайте также: В ВР предложили наказывать за признание Крыма территорией РФ

А экспортные лицензии есть не у бабушек, они есть у фирм, которые приходят к бабушкам. Документы оформить невозможно, и они закупают у бабушек наличными эти орехи. Потом эти орехи вывозят за границу», - поделился Саакашвили.

По словам Саакашвили, на таможне действует целая коррупционная схема по экспорту украинских орехов. Губернатор Одесской области назвал не только тарифы на право вывоза контейнеров с орехами за рубеж, но и представителей конкретных ведомств, которые действовали по этой схеме, позволявшей торговать украинскими орехами в обход бюджета.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: