Регистрация Войти
Вход на сайт

Определение - «сапожник». Ляшко задал Гонтаревой всего один вопрос

Определение - «сапожник». Ляшко задал Гонтаревой всего один вопросНародный депутат Олег Ляшко заявил, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не профессионал банковского дела. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook.

Ляшко рассказал, что когда еще в прошлом созыве парламент выбирали Гонтареву главой Нацбанка, он был единственный депутатом, кто голосовал против её назначения.

Далее глава «Радикальной партии» сообщил, что он задал Гонтаревой один единственный вопрос, является ли она профессиональным банкиром. По словам Ляшко, она честно ответила, что нет.

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги начнет тачать пирожник». — писал Иван Крылов. Это как раз, добавил Ляшко, о нашей голове НБУ.

По его словам, есть отрасли, где человек не профессионал, но с сильными менеджерскими способностями, и самое главное, внутренней свободой и сверхвысокой работоспособностью, может проявить себя эффективно. Но есть отрасли, где дееспособным может быть только профессионал.

Читайте также: НАБУ взялось за главу Нацбанка

«Представьте, что, не дай Бог, у вас заболел ребенок гастритом, а начальник советует вести его не к врачу-гастроэнтерологу, а, например, к слесарю. Что вы подумаете о своем начальстве?» — написал Ляшко.

Определение - «сапожник». Ляшко задал Гонтаревой всего один вопрос

Напомним, ранее сообщалось, что глава Национального банка Валерия Гонтарева сделала сенсационное заявление. По ее мнению, причиной обесценивания национальной волюты стали во многом провокационные материалы в средствах массовой информации, которые создавали ажиотаж и панику на рынке валют. Председатель финансового регулятора вполне серьезно отметила, что ситуация с валютой была бы гораздо лучше, если бы «продажные журналисты» не разбирались в тонкостях работы НБУ и не анализировали девальвацию гривны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: