Регистрация Войти
Вход на сайт

Миссия ОБСЕ будет наблюдать за ситуацией в районе аэропорта Донецка удаленно

15 января 2016 23:48
Миссия ОБСЕ будет наблюдать за ситуацией в районе аэропорта Донецка удаленноПервый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг надеется, что до конца января в районе аэропорта Донецка будут установлены камеры наблюдения.

«Камеры будут установлены в первую очередь в тех местах, где у нас нет доступа и в тех местах, где боестолкновения происходят в ночное время. Следующее место по очереди, где мы планируем установить камеры, это территория вокруг Донецкого аэропорта. В качестве возможных мест установки мы определили южную часть Авдеевки и северную часть Донецка, шахту Октябрьскую», - заявил А.Хуг журналистам.

По его словам, сроки установки зависят от технического обеспечения, но в миссии надеются, что "вопрос может быть решен к концу этого месяца».

Читайте также: Саакашвили назвал имя своего заместителя

Замглавы СММ ОБСЕ также оценил ситуацию в районе аэропорта Донецка.

«Безусловно, мы наблюдаем значительное улучшение ситуации (в районе аэропорта - ИФ), если сравнивать данную ситуацию с Горловкой, здесь намного лучше. Безусловно, это позитивные изменения, поскольку они доказывают тезис о том, что даже в самых сложных ситуациях можно достичь прогресса»,- сказал А.Хуг.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: