Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевский "Арсенал" может приобрести регионал-всадник

28 января 2013 11:45

Киевский "Арсенал" может приобрести регионал-всадникКиевский "Арсенал", после отказа инвесторов от финансирования клуба оказавшийся на грани ликвидации, собирается приобрести депутат-регионал. Но не Юрий Иванющенко, как сообщалось ранее (напомним, в свое время он приценивался к покупке "Динамо"), а Александр Онищенко.

Основным своим бизнесом он называет добычу газа, но широкой публике известен по приглашению в Украину звезд культуры и спорта - Пэрис Хилтон, Жана-Клода Ван Дамма, Руда Гуллита...

Нынешний президент "канониров" Вадим Рабинович от ответа на вопрос об Онищенко вчера ушел. "Я вам уже говорил - когда будет окончательно известно имя нового владельца, я его назову. А до тех пор я ничего не буду говорить, и не надо меня пытать. Мало ли чьи фамилии называются! Я вам все равно ничего не скажу!" - заявил Вадим Зиновьевич.

Однако сам Онищенко не стал отрицать, что может стать новым владельцем "канониров". На вопрос "Сегодня", действительно ли он ведет переговоры с Рабиновичем о приобретении "Арсенала", нардеп ответил: "Эта информация соответствует действительности. Сейчас мы изучаем финансовую обстановку, какие там были затраты. Когда в этом вопросе может наступить ясность? До конца недели".

Свой интерес к "Арсеналу" Онищенко пока обосновал более чем лаконично: "Это столичный клуб, выступающий в Премьер-лиге". Напомним, клуб этот - без собственных арены и базы, последнее время игравший на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в присутствии пары сотен зрителей. В связи с этим эксперты говорили о том, что "Арсеналу" стоит перебраться на Левый берег, где он как районный клуб мог бы обзавестись весомой армией болельщиков.

"Я с этим мнением согласен", - сказал Онищенко. Но о возможности строительства клубного стадиона говорить не стал: "Зачем забегать наперед? Давайте мы для начала изучим ситуацию".

Онищенко дважды попадал в рейтинг "200 самых богатых людей Украины": в 2011 году журнал "Фокус" поставил его с $37,7 млн на 182 место, в 2012-м с тем же состоянием - на 179-е.

Кстати, нардеп - многолетний президент федерации конного спорта Украины и участник Олимпийских игр. В Лондоне-2012 он в конкуре с 70-м местом не сумел пройти во второй раунд. Успешнее, но без медалей, выступили иностранные всадники, приглашенные им под украинские знамена, - немцы Бьорн Нагель, Катерина Оффель и бразилец Касио Риветти.

Кроме того, Онищенко является совладельцем модельного агентства KARIN Models и владельцем конкурса красоты "Мисс Украина".

Интересно, что в свое время он уже был президентом футбольного клуба - "Черкассы". "Футбол - очень сложный вид спорта, - вспоминал он о том периоде. - Вот в конном спорте мы не зависим от судейства, только от себя".

Напомним, в новом году у занимающего восьмое место в ЧУ "Арсенала" парализован тренировочный процесс. А еще клуб покинули почти все лидеры - Шацких и Старгородский ушли в "Черноморец", Панькив и Полевой - в донецкий "Металлург", Миколюнас, Ковпак и Симоненко - в "Севастополь", Кобахидзе и Шахов - в "Днепр", Максимов и Шершун - в "Кривбасс". Однако, по нашим данным, в течение последней недели "Арсенал" прекратил предоставлять статус свободных агентов для оставшихся в команде игроков. "Это не совсем так, - заверил нас Вадим Рабинович. - Некоторых игроков мы не готовы отпустить, а с некоторыми можем и расстаться - в зависимости от того, насколько важен для нас футболист".

ПОСТАВЩИК ЗВЕЗД В УКРАИНУ: ОТ ПЭРИС ХИЛТОН ДО ГУЛЛИТА

Если "Арсенал" станет собственностью Онищенко, в киевский клуб почти наверняка придут играть (или доигрывать) звезды мировой величины. Соизмеримые с Кафу, которого звал, но так и не привез в лагерь "канониров" Рабинович. Такой прогноз можно сделать на основе того, какие имена приезжали в Киев с подачи Онищенко ранее. Например, на конкурс "Мисс Украина-2010" он привез в Киев светскую диву Пэрис Хилтон, которая за такого рода визиты, поговаривают, запрашивает не менее миллиона долларов. С легкой руки Онищенко в Украину зачастил Жан-Клод Ван Дамм. Привлекал внимание к конкурсам красоты приглашением Орнеллы Мути, Элизабет Херли, своего приятеля ДиКаприо, но приезд последнего сорвался. Кроме того, Онищенко привозил в Украину теннисную звезду Мартину Хингис, а в 2011-м устроил на стадионе "Динамо" Матч легенд, в котором Шеве и Реброву противостояла команда с Десайи и Гуллитом в роли тренера. Кстати, потенциальный владелец "Арсенала" бывает на всех боях братьев Кличко. А с Виталием знаком с армейских времен - вместе тренировались в спортроте.

sport.segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: