Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура проверит Львовский облсовет на коррупцию

28 января 2013 00:30

Прокуратура проверит Львовский облсовет на коррупциюНародный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко обратился в прокуратуру с просьбой проверить факты нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на патриотические программы во Львовской области.

Об этом Колесниченко заявил в комментарии сайту "Русскоязычная Украина".

"Я как народный депутат Украины уже обратился в Генеральную прокуратуру Украины, к руководству государственной финансовой инспекции с требованием провести проверку обнародованных фактов хищения, нецелевого использования бюджетных средств, фальсификации, подлога при использовании государственных средств на" Программу развития украинского языка, украинской культуры и исторического сознания граждан Украины на территории Львовской области ". Также я выступил с требованием провести антикоррупционную экспертизу действий чиновников Львовской ОГА и главы профильной комиссии по вопросам культуры, историко-культурного наследия, духовного возрождения и СМИ Львовского облсовета Ореста Шейки", - сообщил Колесниченко.

Суть обвинений заключается в том, что часть средств, выделенных на поддержку патриотизма на Львовщине (всего на 2012-2014 годы предусмотрено 4,93 млн грн), "Растягивают" чиновники. В частности, как сообщает сайт "Русскоязычная Украина", депутат облсовета от партии "Фронт змин" Орест Шейка якобы добился, чтобы "монопольным распорядителем" средств было ООО "Компания Гердан", директором которой является сам Шейка. А позже эта фирма якобы еще не выполнила взятые на себя работы.

Колесниченко также отметил, что на Львовщине не впервые разворовывают деньги на "патриотических программах".

"Раньше ГлавКРУ во время проверки надлежащего использования финансирования, предназначенного на создание памятника Степану Бандере во Львове, уже установила факт кражи 27 тысяч гривен", - напомнил Колесниченко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: