Регистрация Войти
Вход на сайт

Накануне «нормандских» переговоров Порошенко и Меркель уточнили свои позиции

Накануне «нормандских» переговоров Порошенко и Меркель уточнили свои позицииНакануне телефонных переговоров в «нормандском формате», которые пройдут 30 декабря, президент Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель скоординировали свои позиции, сообщает во вторник пресс-служба украинского президента.

«Президент Украины Петр Порошенко скоординировал позиции с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель накануне телефонного разговора в «нормандском формате», который запланирован на 30 декабря. Собеседники обсудили состояние выполнения минских договоренностей, отметив необходимость их полного выполнения», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что последний раз встреча глав «нормандской четверки» прошла в Берлине в ноябре этого года. Основным итогом тех переговоров стало решение о привлечении для урегулирования ситуации на Донбассе Бюро по демократическим институтам и правам человека. Кроме того, активно обсуждался вопрос о восстановлении железнодорожного сообщения с Донбассом.

Читайте также: В Украине проведут реформу печатных СМИ

Переговоры по Донбассу тянутся уже больше года, было подписано несколько важных соглашений, однако режим прекращения огня в регионе постоянно нарушается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: