Регистрация Войти
Вход на сайт

Кремль призвал ЕС повлиять на Киев из-за "захвата храмов"

Кремль призвал ЕС повлиять на Киев из-за "захвата храмов"Власти РФ призвали страны Запада оказать влияние на официальный Киев аз-за захвата храмов на территории Украины.

Соответствующее заявление сделал уполномоченный Министерства иностранных дел РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Вызывает самые серьезные недоумения отсутствие реакции на эту ситуацию со стороны западных стран: США, Европейского Союза, которые на словах пекутся очень часто о защите свободы совести и свободы вероисповедания. Никакой внятной реакции ни от США, ни от ЕС как не было, так и нет. К сожалению, нет адекватной реакции и по линии ОБСЕ. Несмотря на наши призывы отреагировать на эту ситуацию, ОБСЕ пока адекватно не отреагировала и не уделяет этой проблеме должного внимания», — заявил Долгов.

Читайте также: Яценюк поставил задачи на 2016 год: Украина - член НАТО и возвращение Донбасса с Крымом

Кроме того, по словам Долгова, двойные стандарты западных стран в сфере прав человека и верховенства права вновь подтверждаются на примере данной ситуации.

«Эта ситуация абсолютно неприемлема. Мы призываем вновь всех, кто имеет влияние на Киев, включая западные страны, воздействовать на украинские власти с тем, чтобы они перестали потворствовать радикалам, дали соответствующие указания правоохранительным органам вмешаться в ситуацию и прекратить эти противоправные действия. Пока этого не происходит, но мы продолжаем внимательно следить за ситуацией», — подытожил дипломат.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: