Регистрация Войти
Вход на сайт

Египет требует, чтобы Турция вывела свои войска с территории Ирака

24 декабря 2015 18:30
Египет требует, чтобы Турция вывела свои войска с территории ИракаВласти Египта резко осудили действия Анкары, которая недавно осуществила ввод своих подразделений на иракскую территорию. Каир потребовал от Турции вывести свои войска с территории суверенного государства. Такую позицию египетского руководства выразил глава МИД арабской республики Самех Шукри.

Мы осуждаем действия Турции, которая ввела свою армию на иракские земли и требуем у неё срочно вывести свои войска, - заявил глава египетского внешнеполитического ведомства.

Данное заявление было сделано на съезде руководителей МИД Лиги арабских государств, который состоялся 24 декабря в Каире, где расположена штаб-квартира данной организации. Встреча была экстренной и посвящена как раз обсуждению ситуации с турецкими войсками в Ираке.

Читайте также: В ФСБ установили причастных к теракту на борту А321 (ВИДЕО)


Как заявляют иракские представители, солдаты и боевая техника турецких вооружённых сил вошли на территорию Ирака 4 декабря. Войска были введены в провинцию Найнава и турецкая сторона заявила, что они намерены проводить подготовку народного ополчения, которое борется с террористами. Реакция иракской стороны была незамедлительной: Турция тут же была обвинена в попирательстве иракского суверенитета и враждебных действиях. Число солдат, которых Анкара ввела в Ирак, оценивается в 150 человек. , сообщает: http://dni24.com/worldnews/61805-egipet-potreboval-ot-turcii-srochno-vyvesti-voyska-s-territorii-iraka.html
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: