Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР провалила голосование бюджетных законов

ВР провалила голосование бюджетных законовВерховная Рада не поддержала законопроекты, которые нужны для принятия бюджета на 2016 год, которое запланировано на 24 декабря.

Народные депутаты не поддержали законопроект №3627 о праве получения части чистой прибыли и №3628 по стабилизации финансового состояния государства и усовершенствования отдельных положений соцполитики.

Согласно законопроекту №3627, установление единого размера отчислений госпредприятиями в госбюджет части чистой прибыли на уровне не менее 30% позволит в 2016 году привлечь дополнительные поступления части чистой прибыли (дохода) на общую сумму около 5,2 млрд грн, что обеспечит в дальнейшем повышение эффективности и качества управления государственным имуществом и защиту интересов государства как собственника.

Относительно законопроекта №3628, то принятие документа предусматривает обеспечение рационального и эффективного использования имеющихся финансовых ресурсов.

Кроме того, несмотря даже на выступление премьер-министра Арсения Яценюка в ВР, нардепы "провалили" голосование.
Во время выступления, Яценюк в очередной раз напомнил, что в течение нескольких недель депутаты и комитеты совместно работали над тем, чтобы законопроекты, которые сейчас не набирают голосов были приняты.

"Напомню вам о том, что законы которые были внесены правительством совместно с депутатами парламента, совместно с парламентскими комитетами доработаны и трижды на наших встречах с руководителями фракций согласовывались", - отметил глава Кабмина.

"Наша цель, чтобы Украина 1 января получила государственный бюджет, в котором на 12% повышаются социальные стандарты, в котором 113 млн финансирования национальной безопасности и обороны страны, в котором есть субсидии для граждан Украины", - сказал он.

По словам Яценюка, приложением к закону о бюджете, являются в первую очередь законопроекты, которые формируют доходную и расходную части бюджета.

"На все компромиссы, какие вы выставляли правительство пошло. В том числе, и по поддержке сельского хозяйства и по ставкам акцизного сбора, и по рентным платежам", - перечислил премьер.

Читайте также: Порошенко рассказал, кто финансирует терроризм в Украине

"Или мы принимаем решение, что парламент голосует за то, за что мы договорились, или если этого решения нет, то это означает, что страна без бюджета, люди без зарплаты, пенсионеры без пенсий, финансово-банковская система под вопросом, денег нам никто не даст", - отметил глава правительства.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: