Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович не выиграет у Тягнибока

26 января 2013 20:15
1

Янукович не выиграет у ТягнибокаЕсли во второй тур президентских выборов выйдут Виктор Янукович и Олег Тягнибок, то победит лидер «Свободы». Такую уверенность выразил в интервью «Главкому» замглавы фракции «Свобода» Андрей Мохник.

Мохник отметил, что сейчас некоторым политтехнологам хочется продемонстрировать, что «Свобода» играет в общую игру с Банковой. «Но те, кто обосновывает такую политическую схему, не приводят ни одного факта сотрудничества «Свободы» с Партией регионов и Януковичем. Местные советы, где «Свобода» имеет наибольшие фракции, не подчинялись режиму. Наконец, мы не пустили в галицкие области донецкий криминальный бизнес - это тоже «игра на руку Банковой»?..», - спрашивает Мохник.

Что же касается второго тура Андрей Мохник сказал, что сравнение пары Кучма - Симоненко и Янукович - Тягнибок является сознательной логической ошибкой. «В первой паре Кучма позиционировался как «государственник», а Симоненко был ярким «антигосударственником». Государственные настроения в украинском обществе уже к тому времени серьезно преобладали антигосударственные. Кстати, в 1994-м, когда Кучма победил Кравчука, было наоборот. В паре Тягнибок - Янукович очевидно, что Тягнибок - государственник, а Янукович - антигосударственник. И у Януковича нет шансов сделать что-то, чтобы поменять местами эти полюса. С 1999 года государственные настроения еще больше выросли. Последние парламентские выборы показали, что оппозиционные силы набрали больше, чем Партия регионов и ее сателлиты - коммунисты. Тогда с какой стати должен победить Янукович?», - отметил Мохник.

По его мнению, если во втором туре будет пара Янукович - Симоненко, то в этой паре Янукович выиграет. «Более того, при таких обстоятельствах за него будут голосовать и на Западе Украины, и в Центре, как когда-то из-за безысходности голосовали за Кучму. Единственная проблема для Банковой - как вывести Симоненко во второй тур», - сказал, смеясь, Мохник.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
юзер 26 января 2013 20:26

тягибок никогда не выиграет. потому что юго-востока больше и народ помнит все его высказывания про титульных хохлов. Война Украине ине нужна.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: