Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович назвал приоритеты на 2013 год и пригрозил персональной ответственностью за их невыполнение

26 января 2013 05:00

Янукович назвал приоритеты на 2013 год и пригрозил персональной ответственностью за их невыполнениеПрезидент Украины Виктор Янукович назвал введение новой экономической модели роста и повышение социальных стандартов основными приоритетами на будущий 2013 год.

"На местах не смогли организовать исполнительную дисциплину. Это приводит к снижению эффективности государственной политики, дискредитации политики реформ. Поэтому я буду требовать персональной ответственности за каждый пункт плана на следующий год и каждый бюджетный показатель", - сказал президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания Совета регионов во вторник.

"Результаты практического выполнения предыдущих планов свидетельствуют о необходимости усиления контроля за их реализацией… неслучайно мы вводим, фактически, новую систему контроля и снова ввели должность министра Кабинета министров, который должен организовать эту работу вместе с премьер-министром, первым вице-премьер-министром. Эта система должна, в конце концов, заработать", - заявил он.

Глава государства напомнил, что план на 2012 год был выполнен не полностью. "Анализ причин по каждому направлению – тема отдельного и очень серьезного разговора", - отметил В.Янукович.

Говоря о приоритетах работы на будущий год, глава государства подчеркнул, что это должно быть "развитие реального сектора и внутреннего рынка, как основы введения новой экономической модели роста". В частности, по его словам, речь идет об активной политике импортозамещения и широкого внедрения механизмов государственно-частного партнерства.

"Требую от правительства направить усилия на преодоление проявлений недобросовестной конкуренции", - сказал В.Янукович.

По его словам, существенной составляющей стратегии импортозамещения является политика энергосбережения.

Еще одним приоритетом на 2013 год глава государства назвал повышение социальных стандартов. "Второе – последовательная реализация политики социальной справедливости. Подчеркиваю, что повышение социальных стандартов должно продолжаться", - отметил президент, добавив, что для этого необходимо обеспечить позитивную динамику экономики и увеличивать возможности государственного бюджета.

interfax

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: