Регистрация Войти
Вход на сайт

В украинском парламенте готовят жесткое наказание для любителей неправильной парковки автомобиля

11 декабря 2015 12:02
В украинском парламенте готовят жесткое наказание для любителей неправильной парковки автомобиляВ Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №3584 от 04.12.2015, который призван навести порядок в сфере парковки на улицах нашей страны. Народные избранники предлагают усилить ответственность водителей за нарушение правил парковки целым рядом нововведений.

Так, на украинских дорогах может появиться новая служба. Чтобы немного разгрузить сотрудников полиции, нардепы предлагают привлечь к работе “инспекторов парковочного пространства”.

В отличие от нынешних парковщиков, инспекторы будут иметь значительно больше полномочий, и главное из них — возможность записать на фото или видеоустройство нарушение правил стоянки, и тут же выписать штраф или принять решение об эвакуации. При этом, поводом для эвакуации может послужить почти любое нарушение правил стоянки.

Читайте также: Премьер-министр Украины анонсировал повышение социальных стандартов

Помимо того, закон предлагает увеличить наказание за неоплаченную стоянку на платной парковке. За такое нарушение штраф будет равен стоимости одного часа в двадцатикратном размере.

Стоит отметить, что данный законопроект является смелым решением, поскольку среди нарушителей нередко оказываются сами народные депутаты и их водители.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: