Регистрация Войти
Вход на сайт

Кучма встретился за "круглым столом" с Медведевым, Шимоном Пересом и Алиевым

25 января 2013 16:15

Кучма встретился за "круглым столом" с Медведевым, Шимоном Пересом и АлиевымВо время работы Всемирного экономического форума второй Президент Украины имеет ряд встреч с руководителями иностранных государств, ведущими экономистами, бизнесменами, банкирами.

Леонид Кучма встретился с Председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым и его заместителем Аркадием Дворковичем, президентом Республики Азербайджан Ильхамом Алиевым, президентом Государства Израиль Шимоном Пересом, главой Сбербанка России Герман Греф. Об этом УНН сообщили в пресс-службе фонда "Украина".

Во время беседы с Ильхамом Алиевым Леонид Кучма выразил свои взгляды на развитие и углубление отношений стратегического партнерства между нашими государствами. Ильхам Алиев поблагодарил Леонида Кучму за постоянную заботу об укреплении украинско-российской дружбы. Ильхам Алиев сказал, что хорошо помнит, что именно в Киеве появился первый памятник его отцу - выдающемуся политическому и государственному деятелю Азербайджана. Также, было отмечено, что в 90-е годы сложилась практика взаимной поддержки друг друга в международных организациях, выработка общих подходов к основным мировым проблемам.

Во время разговора с израильским лидером он поблагодарил Леонида Кучму за его большой вклад в развитие отношений между нашими двумя государствами. Со своей стороны, Леонид Кучма выразил собственное видение путей дальнейшего развития этих отношений на основах равноправия и взаимной выгоды. Леонид Кучма отметил, что гражданами Израиля есть немало выходцев из Украины, и это - большой потенциал для всестороннего сотрудничества в областях экономики, науки, культуры.

Глава Сбербанка России Герман Греф поблагодарил Леонида Кучму за участие в "круглом столе", организованном в Давосе этим банком. Во время дискуссии тщательно обсуждены вопросы устойчивости мировой финансовой системы, влияния глобального кризиса на развитие банковского дела. В мероприятии также приняли участие известные политики, ведущие мировые лидеры.

Для справки: Всемирный экономический форум (ВЭФ) - международная неправительственная организация, деятельность которой направлена на развитие международного сотрудничества. Ежегодная встреча под эгидой Форума проводится в Давосе (Швейцария, кроме того Форум выступает организатором деловых мероприятий в разных странах).

Основан в 1970 году. Членами форума являются более 1000 крупных компаний и правительственных организаций из разных стран мира.

Пульс Киева

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: